El Ninio Mosquito dit A'ninietto Vaillant des Mésanges de Tournod Runyde Kenosha Upside Down de Kenosha Enoha Enata du Manoir de la Jaronnerie Dahlia de la Tour Enchantée Hommage à Griotte
Résultats de nos Lévriers Prochaines Manifestations

RESULTATS de
RUNY, UPSIDE, VAILLANT, A'NINIETTO, ENOHA ET DAHLIA

Cette page présente tous les résultats d'exposition, de racing et de coursing.
Cliquez sur les titres ci-dessous pour arriver directement aux tableaux des résultats désirés.

 

EXPOSITIONwhippet coursing levrier coursing RACING ou ENC

COURSING ou PVL

 

Resultats de coursing

2011

DATE Lieu JUGE RESULTATS de A'Ninietto RESULTATS de ENOHA RESULTATS de Upside RESULTATS de Dahlia
13/03/2010  Molleges  C.Litarri  4e Exc non inscrit   non inscrit
19/03/09 Marcillat JL.Ainardi non inscrit 2e Exc RCACP non inscrit non inscrit
03/04/09 Vizille R.Morineau 3e Exc 2e Exc RCACP 9e Exc 11e Exc
   

 

2010

DATE Lieu JUGE RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto RESULTATS de Enoha
04/04/2010  La Ferté sur Amance   M.ALLEMAN & M.EBERHART 4e Exc forfait  2ème Exc RCACP CACIL non inscrit
15/05/2010 La Côte St André (38) M.Lacombe (F) et M.Nowack (D) 7e Exc non inscrit 4e Exc non inscrit
28/03/2010 Vizille C.Magre non inscrit non inscrit 1er Exc CACP non inscrit
27/08/2010 Herbignac

Championnat 

de France

D.Costes et G.Touffut réserviste non inscrit 6e Exc non inscrit
24/10/2010 Chateauroux V.Paris 9e Exc non inscrit 2e Exc RCACP 5e Exc
12/09/2010 Vizille M.Lafont non inscrit non inscrit 1er Exc CACP non inscrit

 

2009

DATE Lieu JUGE RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
08/03/09 Mollégès (Italie) M.Laffont 4e Exc non inscrit  2ème EXC RCACP
29/03/09 Vizille C.Litari 3e Exc 29 pts 2e RCACP 30 pts 1er Exc CACP 31 pts
04/04/09 Laferté sur Amance JL.Ainardi(F) et C.Lefevre (B) 5e Exc 8e Exc 2e Exc RCACIL RCACP
 

2008

DATE Lieu JUGE RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
09/03/08 Mollégès (13) M.Lafont 7ème exq EXC /8
12+14= 26
  non inscrit 7ème exq EXC /8
12+14= 26
2ème EXC RCACP/8 13+15=28 pts
22/03/08 Luzy sur Marne (52) M.Van Der Lichte & Morineau   non inscrit 6ème EXC/9
323p pts
 8ème EXC/9
321 pts
3ème EXC RCACIL /9
339 pts
06/04/08 Vizille (38) M.Klein 5ème EXC/11 
14+12=26
5ème EXC/11
13+13=26
  non inscrit 2ème EXC RCACP 
14+14+1=29
20/04/08 Chardonnay (71) M.Martin   non inscrit 5ème EXC/21 13+13= 26 pts   non inscrit 17ème TB/21   10+11= 21 pts
10/05/08 Paray Le Frésil M.Lacombe & M.Franz non inscrit 5ème EXC/13 184,5 pts non inscrit 3ème EXC/13
 185,5 pts
31/05/08 Modena (Italie) M.Durando & M.Rocchi non inscrit non inscrit non inscrit  2ème EXC RCACL/21  172 pts
02/06/08 Modena (Italie) M.Rocchi & M.Vranken non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC CACL CACIL/16     183 pts
15/06/08 La Côte St André (38) M.Ainardi 12+fails 3ème EXC/11 14+13+1= 28 pts 5ème EXC/11
11+14+2=27 pts
2ème EXC RCACP/11
13+14+2= 29 pts
29/06/08 Aoste (Italie) M.Durando & M.Berge non inscrit non inscrit non inscrit 3ème EXC/20
176 pts
26/07/08 FCI Championnat Europe Coursing Husby () - non inscrit non inscrit  non inscrit 5ème RCACIL/34
250+258= 508 pts/600
28/09/2008 Vizille (38) B.Lassignardie 1er Exc Classe Vétéran 12+14=26 pts 4e Exc 11+13=24 pts 1er Exc CACP 13+14+3=30 pts non inscrit
             

2007

DATE Lieu JUGE RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
04/03/2007 Mollégès M.Lacombe

1er EXC CACP/4

 30 pts

4ème EXC/4 

23 pts 

non inscrit

2ème EXC RCACP/4

 28 pts 

11/03/2007 Canet en Roussillon Mme Lombard non inscrit 5ème EXC/6

26 pts

non inscrit 4ème EXC/6

27 pts

18/03/2007 La Tollara (Italie) M.Magré  M.Rocchi (I) non inscrit 7ème EXC/16

160 pts

4ème EXC/16

162 pts

3ème EXC /16

163 pts

01/04/2007 Chardonnay M.Klein

non inscrit

 

1er EXC CACP/15  

  30 pts 

11ème EXC /15

25 pts

3ème EXC/15

28 pts

15/04/2007 Vizille Mme Lombard 3ème EXC/8

25 pts

3ème EXC/8

25 pts

8ème TB/8

18 pts

2ème EXC RCACP/8           26 pts

27/05/2007 Paray le Frésil M.Touffut  M.Moreillon (S) non inscrit 9ème EXC/18

333 pts

6ème EXC /18

337 pts

1er EXC 

CACP CACIL /18

354 pts 

30/06/2007 Novalaise M.Lacombe  M.Rocchi (I)  non inscrit 10ème EXC/14

360 pts

6ème EXC/14

366 pts

4ème EXC/14

371 pts

26/08/2007

Chardonnay

Championnat 

de France

M.Costes et M.Magré 8ème EXC 28 pts 21ème EXC 23 pts 8ème EXC 28 pts 2ème EXC RCACP 31 pts Vice Champion de France
09/09/2007 NE Whippet

 Mt de Marsan

M.Klein et M.Lafont non inscrit non inscrit 2ème EXC RCACP 30 pts 3ème EXC 29 pts
23/09/2007 Championnat d'Europe - Lotzwill (suisse) non inscrit non inscrit non inscrit

9ème EXC/47

527 pts

30/09/2007 Vizille

M.Eberhart

6ème EXC/12 

 26 pts

1er EXC CACP/12  31 pts

non inscrit non inscrit
04/11/2007 Mollégès M.Littari 3ème EXC/10     29 pts 1er EXC CACP/10  31 pts 4ème EXC/10     28 pts 4ème EXC/10 28 pts
2006
DATE Lieu JUGE RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
19 mars 2006 Mollégès (13) M.Lassignardie non inscrit 3ème EXC/6    25 points

4ème EXC/6

          24 points

non inscrit
9 avril 2006 Vizille (73)

 M. Eberhart

non inscrit

3ème EXC/14

       27 points

5ème EXC /14           26 points

non inscrit

23 avril 2006

 

Chardonnay

(CACIL) 

M.GILLEMOT (B)

M.COSTES (F)

non inscrit 7ème EXC/18 327 points

photo

non inscrit 

photo

non inscrit 

photo

23 juillet 2006 Novalaise (73) M.Litarri

non inscrit

 non inscrit

3ème EXC  /11

28 points

non inscrit

30 juillet 2006 Turin (Italie) M.Rocchi non inscrit

 non inscrit

2° RCACL EXC  181 points/8

photo

non inscrit
16 sept 2006 Fleury (57)

(CACIL)

M.Touffut (F)

M.Vrancken (B)

non inscrit 6ème EXC/12 336 pts

photo

3ème EXC /12    348 pts

photo

4ème EXC/12     343 pts            photo
30 sept 2006 Vizille (38) M.Laffont 4ème EXC 29pts 6ème EXC/12  28 pts 1er CACP/12 32 pts 3ème EXC/12 30 pts
15 oct 2006 Mollégès(13) Mme Lombard non inscrit

8ème TB/8

20pts

1er CACP/8

31 pts

3ème EXC/8 

27 pts

2005

DATE Lieu JUGE RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT
20 mars 2005 Mollégès M.Lassignardie

9ème exc            23 points

4ème exc         25 points non inscrit
10 avril 2005 Vizille

 M. Litarri

9ème EXC         24 points 3ème EXC     27 points non inscrit
1er mai 2005 Sermamagny M.Touffut et Moreillon non inscrit

 

1er CACIL CACP           363 points meilleur mâle toutes races  2ème 323 points  (sprinter)
14 mai 2005 Paray le Fresil M.Touffut et Mme Couneson 1er 332 points(sprinter) 7ème EXC 

324 points

4ème 321 points

(sprinter)

17 juillet 2005 Satolas(69) Nationale d'élevage M.Morineau et Guitard non inscrit 23ème EXC 25 points 15ème EXC             26 points
7 août 2005 Vinovo (Turin) Italie M Rocchi non inscrit 9ème EXC 180 points non inscrit
28 août 2005 Championnat de France        Marcillat (03) Mme Moniot et M Laffont non inscrit 10ème EXC 24 points non inscrit
18 septembre 2005 Novalaise (73) M Ainardi
3ème EXC 

28 pts

 
6ème EXC 

26 pts

9ème EXC 25 pts
16 octobre 2005 Mollégès Mme lombard 8ème EXC 24pts 1er EXC CACP 32 pts 3ème EXC 26 pts

 

DATE LIEU JUGE RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE
19 septembre 2004
St Sébastien
M Moreillon
7th Exc 24 points
10th Exc 23 points
13 juin 2004
Narbonne
M Lacombe
5th VG 22 points
non inscrit
06 juin 2004
St Gilles
M Lassignardie
3rd Exc 23 points
non inscrit
11  avril 2004
Thiers
M Morineau
9th TB 19 points
non inscrit
4 avril 2004
Vizille (38)
M Ainardi
11th VG 21 points 
non inscrit
21 mars 2004
Mollèges
Melle Lombard
1st Exc CACP 27 points 
non inscrit

 

Résultats d'Exposition


CT=classe travail - CO=classe ouverte -CI=classe intermédiaire - CJ=classe jeune - 

BOS = Best of Sex (meilleur male ou femelle) - BOB= Best of Breed (meilleur de race) - BIG = Best in Group (meilleur lévrier) - BIS= Best in Show (meilleur chien de l'expo)

2011

2010

2009

2008

DATE
 Lieu
 Type d'Exposition
 JUGE
RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
16/02/08 Bourg en Bresse CACIB M.Brassat Lapeyrière non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC (CT)
30/08/08 Evian CACIB M.Beranger non inscrit non inscrit non inscrit 2e EXC (CT)

2007

DATE
 Lieu
 Type d'Exposition
 JUGE
RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
25/03/07 la Roche sur Foron CACS M.Mansencal non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC (CT)
05/05/2007 Montluçon

Championnat de France

M. Vuorinen non inscrit non inscrit 2ème TB (CT) TB (CI)
12/08/07 Chatel Guyon CACS M.Magré non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC (CT)
19/08/07 St Alban s/Limagnole CACS M.Leneuf non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC  RCAC (CT)
02/09/07 Macon CACS M.Leneuf non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC  RCAC (CT)

09/09/2007

 Mont de Marsan

NE Whippet

CACS

Mme

Desquartiers-

Diacquenod

 

non inscrit non inscrit 3ème EXC (CCompet) EXC (CT)
07/10/07 Avignon CACS M.Besson non inscrit non inscrit non inscrit 1er EXC (CT)

2006

DATE
 Lieu
 Type d'Exposition
 JUGE
RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
18/02/2006 Bourg en Bresse CACIB Mme Lombard non inscrit  1er EXC RCACIB RCAC non inscrit non inscrit
26/03/2006 La Roche sur Foron CACS M.Dérouet non inscrit 1er EXC (CO) RCAC 1er EXC (CT)

CAC

2ème TB
21/05/2006 Narbonne CACS M.Dérouet non inscrit 1er EXC (CO) CAC-BOB -

3ème du BIG

1er EXC (CT) 1er EXC - (CJ)
25/05/2006 Versoix (suisse) CAC Clubmatch expo spécial whippet M.Grunheid non inscrit non inscrit non inscrit 2ème EXC RCAC (CJ)
04/06/2006 Versoix (suisse) CAC  expo spéciale lévriers M.Brassat Lapeyrière non inscrit non inscrit non inscrit 3ème EXC (CJ)
01/10/2006 Grenoble CACIB M.Thorn non inscrit 1er EXC (CT) 2ème EXC RCACIB RCAC (CO) 2ème EXC (CI)

2005

DATE
 Lieu
 Type d'Exposition
 JUGE
RESULTATS de RUNY RESULTATS de UPSIDE RESULTATS de VAILLANT RESULTATS de A'Ninietto
26/03/2005 la Roche/Foron meeting of confirmation M LE Magnan non inscrit non inscrit confirmation non inscrit
8/05/2005 Roanne CACS Mme LOMBARD non inscrit 1er classe travail RCAC 1er EXC classe jeune non inscrit
16/07/2005 Satolas Nationale d'élevage M Brandt non inscrit EXC classe travail TB classe intermédiaire non inscrit
2/10/2005 Grenoble CACS M. GRUNHEID non inscrit 3ème exc classe travail 1er exc classe intermédiaire non inscrit
9/10/2005 Avignon CACIB M MAGRE non inscrit 1er classe travail RCACIB RCAC non inscrit non inscrit
26/11/2005 Marseille CACIB M Huygues Despointe et Bérenger EXC 1er classe travail EXC non inscrit TP

2004

DATE

Lieu
Type d'Exposition
 JUGE
RESULTATS de RUNY
RESULTATS de UPSIDE
RESULTATS de VAILLANT
26 sept 2004 Grenoble (38) CACIB Mme Bourdin non inscrit 3ème TB 2ème TP
28 août 2004 Evian (74) CACIB M Sénécat non inscrit 1er TB (jeune) non inscrit
30 mai 2004 Versoix (suisse) CACS Mme Chonac non inscrit 4ème EXC

(jeune)

non inscrit
28 mars 2004 La Roche sur Foron(74)
CACS M. Besson 1er EXC RCACS (CT) Véry Promising

 (puppy)

non inscrit
14 février 2004 Bourg en Bresse(01) CACIB M.Brassat

Lapeyrière

Excellent (CO) Promising

(puppy)

non inscrit
8 février 2004 Payerne (suisse) CACS Mme Thomas (GB) TB (CO)

Véry Promising (puppy)

non inscrit

 

 

 

Resultats de racing

2011

2010

2009

2008

2007

2006

DATE Lieu JUGE

RESULTS of

VAILLANT

May 7th, 2006 Versoix (suisse) -

4èmeExc

May 27th, 2006 Chatillon la Pallud

Championnat de France Racing

- Exc 
August 20th, 2006 Grand prix de la Ville de Genève - CACIL (suisse) - Exc